1я СЕДМИЦА ВЕЛИКОГО ПОСТА: КАК ПРОХОДЯТ СЛУЖБЫ ?

Что будет в храме на 1ой седмице Великого Поста в 2024 году?

В 2024 году на первой седмице Поста в нашем храме службы совершаются утром и вечером каждый день, кроме пятницы. За это время будет дважды прочитана вся Псалтирь. Поэтому, берите с собой Псалтирь — читать завтра начнем с 4й кафизмы.
Службы с утра непростые, длятся долго, с 8 утра и примерно до 13.00. Состоят из утрени, великопостных часов 1, 3, 6, 9, и вечерни. Всего завтра прочитаем 8 кафизм(?).
Много необычных песнопений. И конечно поклоны по 16 на каждой молитве Ефрема Сирина.

Вечером в 17.00 — Великий покаянный Канон св.Андрея Критского. Он читается по частям в течение 4х первых вечеров Великого Поста. Еще раз, но уже сразу  и полностью все 4 части Канона будут читаться за один вечер на 5й седмице. (Тексты каждой части в электронном виде можно найти по ссылке:

А ещё лучше иметь свою книжечку.)

Помоги нам, Господи, с пользой провести начало Великого Поста и не оставить усилий до самого Светлого Христова Воскресения!